11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

@ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

В рамках кампании студентам необходимо выбрать дисциплины и расписание учебных групп к ним для составления индивидуального плана обучения на ближайший учебный период.

Все студенты выбирают дисциплины вариативного major, а также:

— студенты магистратуры — МАГОЛЕГО;

— студенты 1-го курса бакалавриата и специалитета — дисциплины по английскому языку;

— все студенты — общеуниверситетские факультативы.

С выбором поможет cистема SmartWay — инструмент для самостоятельного выбора дисциплин и учебных групп, а также единственный механизм, показывающий подборку дисциплин Вышки под персональные характеристики студента.

Кампания по выбору дисциплин будет открываться по следующему расписанию:

Подготовка к выбору

11 декабря, 10:50 — 12 декабря, 10:00 (мск)

В режиме предпросмотра вы сможете ознакомиться со списком доступных для вас дисциплин, их расписанием, особенностями реализации, уточнить наличие и критерии отбора заявок.

Выбор дисциплин

12 декабря, 10:50–23:59 (мск)

Вы сможете подать заявку на дисциплины, в том числе дисциплины с предварительным отбором. Ознакомиться с критериями отбора можно в аннотации дисциплины. По умолчанию отбор осуществляется по рейтингу.

Выбор расписания

19 декабря, 10:50 — 20 декабря, 23:59 (мск)

Удостоверьтесь, что вы выбрали учебные группы для каждой дисциплины из числа включенных в ваш ИУП и выбранных вами во время 1-й волны. На этом этапе вы выбираете учебные группы всех типов, которые предусмотрены в рамках дисциплины: лекции, семинары, практические занятия. Если вы не можете найти свободное место в одном из типов учебных групп, вы не сможете обучаться на этой дисциплине, и тогда надо выбрать другую дисциплину.

Как выглядит законченный выбор?

Вы заняли места на лекции, семинары и, если предусмотрено, на практические занятия дисциплин, которые собираетесь включить в ваш учебный план.

Если вы не сделали свой выбор или не закончили его, выбрав расписание — вы соглашаетесь с распределением по остаточному принципу.  Ваш учебный офис после окончания кампании сможет предложить только дисциплины с оставшимися свободными местами.

Полный таймлайн кампании и инструкции по работе в системе SmartWay размещены по ссылке. Технические вопросы направляйте с помощью кнопки «Обратиться в техническую поддержку» в SmartWay после открытия модуля.