Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Перевод с платного обучения на места, обеспеченные государственным финансированием

Количество вакантных бюджетных мест
(по состоянию на 26 января 2015 г.)

код

магистратура

Политология

Политология

41.04.04

С
  1 сентября 2013 года  перевод студента с платного обучения на бесплатное совершается в соответствии с новым нормативным актом федерального уровня "Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное" (http://www.rg.ru/2013/07/25/minobrnauki-dok.html)
Приказ МОН.docx

Обращаем ваше внимание, что:

Если студент НИУ ВШЭ, удовлетворяет критериям, перечисленным в приказе МОН (имеет за два полугодия подряд только оценки "Отлично" по экзаменам или относится к некоторым категориям, выделенным в приказе) и  на факультете имеются свободные бюджетные места на курсе, на которым обучается студент , то студент переводится на бюджетное место по процедуре, описанной в приказе. Если свободных бюджетных мест нет, то студент, на основании этих критериев, не может быть переведен на бесплатное обучение.

Если студент НИУ ВШЭ, удовлетворяет критериям ранее действовавшего локального нормативного акта  «Порядок перехода студентов с платного обучения на бесплатное» (входил не менее двух раз за предыдущие периоды в 10 процентов рейтинга и удовлетворяет дополнительным критерим, описанным в документе), то, на основании решения ректората от октября 2013 года ему предоставляется 100% скидка на оплату обучения.