Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

«Октябрьские чтения»: «Публичная политика: проблема развития институтов»

16-18 октября состоится конференция «Октябрьские чтения». Конференция посвящена разнообразным аспектам публичной политики в современной России. Понимание публичной политики как процесса принятия решений и как поля взаимодействия общества и власти ставит ее в центр социально-политической жизни общества. Как происходит трансформация отношений между основными акторами поля публичной политики – властными структурами, бизнесом, СМИ, структурами гражданского общества и научным, экспертным сообществом? Без ответов на этот вопрос сложно оценить перспективы становления полноценного демократического общества в России. Особое внимание уделяется институтам: как формальным, так и неформальным, их роли в развитии общества.

Место проведения: ул. Промышленная, 14а

Контакты: october.hse@gmail.com