Новости

Мастер-класс от Дмитрия Леонтьева, руководителя направления «Логистика» группы компаний СВЕЗА

10 февраля 2020 года состоялась встреча магистров программы «Стартегическое управление логистикой» с Дмитрием Леонтьевым, руководителем направления «Логистика» группы компаний Свеза (Компания №1 в мире по производству березовой фанеры - 23% в мировом производстве; более 80 стран-покупателей на 5 континентах; 7 550 сотрудников; 7 комбинатов;  1400000 м³ древесных плит в год).

На уровне лучших магистерских программ по логистике и управлению цепями поставок: итоги занятий проф. Harri Lorentz (Turku School of Economics at the University of Turku, Finland) в Петербурге

В декабре 2019 года профессор Lorentz провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «STRATEGIC PURCHASING AND SUPPLY CHAIN MANAGEMENT».

На уровне лучших магистерских программ по логистике и управлению цепями поставок: итоги занятий проф. Rob Zuidwijk (Rotterdam School of Management, Erasmus University, Netherlands) в Петербурге

В ноябре 2019 года профессор R.Zuidwijk провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «Integrated supply chain planning». Каждая встреча со студентами превращалась в увлекательную дискуссию

Семинары по логистике и управлению цепями поставок для Администрации Санкт-Петербурга от НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В Комитете государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга 08 и 15 ноября 2019 г. состоялись семинары «Повышение эффективности и надежности управления материальными потоками предприятий Санкт-Петербурга»и «Сокращение затрат в цепях поставок».

Выездное занятие в Музее логистики

Студенты первого курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» (более 160 человек) в рамках выездного занятия Профориентационного семинара 05 октября 2019 г.  смогли услышать и увидеть ответы на многие вопросы: где был первый порт в Санкт-Петербурге? что такое «прозрачный» грузовик? как правильно: судно или корабль? к какому виду транспорта относится перронный автобус? в чем отличие между ричстакером и причальным краном?  и т.д.

Магистры первого курса программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Мовчан Надежда и Полякова Юлия стали участниками конференции ИММОД-2019

16-18 октября 2019 года на базе Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге состоялась Девятая всероссийская научно-практическая конференция ИММОД-2019 «Имитационное моделирование. Теория и практика».

19-й международная научная конференция «Надежность и статистика на транспорте и связи, RelStat-2019» (19th International Conference “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat-2019), 16–19 October 2019 Riga, Latvia Transport and Telecommunication Institute)

С 16 по 19 октября 2019 г. руководитель департамента Логистики и управления цепями поставок проф. В.С.Лукинский и академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» проф. В.В.Лукинский приняли участие в 19-й международной научной конференции «Надежность и статистика на транспорте и связи, RelStat-2019» (19th International Conference “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat-2019), 16–19 October 2019 Riga, Latvia Transport and Telecommunication Institute).

Оптимизация процесса обслуживания воздушного судна – поиск новых решений: очередное занятие магистров программы «Стратегическое управление логистикой»

Темой очередного занятия магистров программы «Стратегическое управление логистикой» (в рамках дисциплины  «Innovative Transportation Technologies») стала выработка новых решений по оптимизации процесса обслуживания воздушного судна.

Максимов Максим Георгиевич – коммерческий директор компании «Солво» - преподаватель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В 2019-2020 учебном году коммерческий директор компании «Солво»  М.Г.Максимов проведет занятия для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «ЦИФРОВАЯ ЛОГИСТИКА, РОБОТОТЕХНИКА И АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Пухов Игорь Викторович - коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» — преподаватель магистерской программы «Стратегичское управление логистикой»

В 2019-2020 учебном году коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (UCL Port / UCL Holding - крупнейшей терминал в России: in 2017 CTSP was ranked as the NUMBER ONE TERMINAL in St. Petersburg and Russia in terms of the volume handled – 643700 TEU) И.В. Пухов проведет занятия для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «Стратегическое планирование развития логистической инфраструктуры».