О программе

Магистерская программа «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок» — инновационный проект. В предметную область логистики и управления цепями поставок входят такие направления, как организационно-экономическое; автоматизация и интеграция планирования в цепи поставок; экономическое моделирование; телематика; операционные технологии.

Магистерская программа является синтезом лучших европейских и американских программ подготовки элитного персонала по логистике и управлению цепями поставок, таких как: Executive MSc in Logistics & Supply Chain Management (Cranfield University); MA in Supply Chain Management (Accenture’s Supply Chain Academy); Executive MBA in International Supply Chain Management (Swiss Federal Institute of Technology); MA in Supply Chain Management (University of Wales); MA in Logistics & Supply Chain Management (Ecole Superieure de Commerce).

При разработке программы учтены требования Европейской логистической ассоциации (European Logistics Association — ELA) и Европейского сертификационного комитета по логистике (European Certification Board for Logistics — ECBL) к уровню знаний и умений топ-менеджеров по логистике.

К проведению занятий по информационным системам и технологиям в логистике и управлении цепями поставок планируется также приглашение ведущих специалистов таких известных компаний, как SAP, Oracle, IBM, Microsoft (Russia & CIS), IBS, АйТи, 1С и других.