Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Application of Artificial Intelligence Methods for Improvement of Strategic Decision-Making in Logistics

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E.

In bk.: Transfer, Diffusion and Adoption of Next-Generation Digital Technologies. IFIP WG 8.6 International Working Conference on Transfer and Diffusion of IT, TDIT 2023 Nagpur, India, December 15–16, 2023 Proceedings, Part II. Vol. 698. Springer, 2024. P. 132-143.

Итоги Зимней школы 2020 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2020 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили:

- Заслуженный деятель науки РФ,д.т.н., профессор В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2019, 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- преп. Н.Н.Николаевский (лучший преподаватель 2019 и 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- к.э.н., старший преподаватель Д.Б. Бажина,

- к.п.н., доцент В.А.Плотников и др.

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Purchasing and Supply Chain Management, а проф.Wolfgang Kersten(Hamburg University of Technology (TUHH),Germany) остановился на главных моментах курса Methodology of scientific research in management

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

Потехин Евгений Михайлович (дирекция по закупкам ОАО "Группа "Илим" -крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности, которая производит 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги. На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек);

Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, старший преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

Рац Максим Михайлович (заместитель директора по логистике ООО "СТД "Петрович" - ассортимент компании насчитывает более 27 тысяч наименований строительных материалов. Компания СТД «Петрович» позиционирует себя как омниканальный ритейлер, что отличает её от большинства конкурентов.

Тимофей Орлов – руководитель департамента наземных перевозок Agility (Freight forwarding, contract logistics and specialized services backed by industry-leading technology: 5.2 billion revenue in US dollars; 26,000 employees at Agility; 100 countries in operation).

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры и наши выпускники А.Махова, Е. Пузакова, К. Сулейманова, А. Филева, Е. Аверина, И.БернадскийН.Мовчан и Ю. Полякова.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2020 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!