Новости

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Прием заявок продлится с 1 февраля до 17 апреля. По итогам конкурса будут созданы курсы, реализуемые онлайн в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университетах-партнерах. В рамках конкурса прежних лет преподаватели кампуса со своими зарубежными коллегами уже подготовили восемь дисциплин — все они будут завершены до конца учебного года.

Иллюстрация к новости: Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.

Иллюстрация к новости: Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: «У меня наконец появилась возможность работать в Python»

«У меня наконец появилась возможность работать в Python»

В 2021 году Питерская Вышка впервые набирала студентов на три магистерские программы — «Анализ данных для государства и общества», «Вычислительная биология и биоинформатика» и «Языковые технологии в бизнесе и образовании». Полтора модуля уже позади, поэтому мы попросили магистрантов поделиться впечатлениями об учёбе на новых программах.

Иллюстрация к новости: Самозванцы и самодержцы

Самозванцы и самодержцы

Емельян Пугачёв и Екатерина II — диалектика доброго «истинного царя» и «злого узурпатора» легитимности

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал» — билет в магистратуру

«Я — профессионал» — билет в магистратуру

До 7 декабря продолжается регистрация на олимпиаду для студентов «Я — профессионал». Редакция рассказывает, как будут проходить соревнования, на какие бонусы могут рассчитывать участники и каким образом она помогла участникам прошлых лет.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .