Участие студентов программы «Международный бизнес в АТР» в конкурсе-практикуме молодых политологов «Россия - незападный мир» в РУДН

3-5 октября Международный молодежный центр РУДН провел конкурс-практикум молодых политологов «Россия - незападный мир», в котором приняло участие 6 студентов магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР».

Сэмюэл Аюк Эноумани

3-5 октября Международный молодежный центр РУДН провел конкурс-практикум молодых политологов «Россия - незападный мир», в котором приняло участие 6 студентов магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР»: Шанина Ксения, Эноумани Сэмюэл Аюк, Шерстобитова Елизавета, Фроловская Виктория, Стефаненко Алина, Дзато Рудольф Яо.

Воркшоп собрал молодых ученых, исследователей и экспертов в области политологии из более чем 15 стран: России, Камеруна, Ганы, Сербии, Замбии, Индии, Омана, Бразилии, Алжира, Ирака, Пакистана, Белоруссии и многих других. Практикум был направлен на изучение и анализ развивающейся динамики между Россией и незападным миром (многополярным миром), уделяя особое внимание политическим, экономическим и культурным взаимодействиям. Сессии охватывали широкий спектр тем, включая внешнюю политику России, ее взаимодействие с незападными странами (Африка, Азия, страны Южной Америки), региональную динамику и последствия для глобальной политики. Выдающиеся ученые, политики и практики выступили с презентациями, призывая к обсуждению и дискуссии остальных участников.

Сэмюэл Аюк Эноумани (студент 1 курса ОП «Международный бизнес в АТР»):

«Этот практикум идеально соответствует академическим целям и исследовательским интересам студентов нашей программы. Это дало нам возможность глубже понять геополитический ландшафт и изучить сложности взаимодействия России с незападным миром. Темы докладов перекликались с нашими исследованиями глобальных изменений в силе и роли развивающихся держав в международных отношениях. Семинары дали нам лучшее понимание механизмов исследования и анализа баз данных

Во время практикума мы получили ценную информацию о различных аспектах взаимодействия России с незападным миром. Презентации и дискуссии проливают свет на факторы, влияющие на внешнеполитические решения России, последствия ее партнерства с незападными странами, а также проблемы и возможности, с которыми она сталкивается в этих отношениях. Примечательно, что мы узнали о роли культурной дипломатии, экономического сотрудничества и военного сотрудничества в формировании стратегического развития России, не говоря уже о деловой среде

Участие в этом семинаре расширило наши знания о незападных взглядах на международные отношения, бизнес и углубило наше понимание динамики внешней политики России. Взаимодействие с другими участниками, известными экспертами и организаторами позволило нам познакомиться с различными точками зрения, стимулируя интеллектуальные дискуссии и поощряя новые подходы в наших исследованиях».

Конкурс-практикум молодых политологов «Россия - незападный мир» предоставил прекрасную платформу для академического обмена и изучения современной политической динамики. Студенты смогли не только узнать много новой и полезной информации, но и получили возможность обменяться (путем дискуссий) и пообщаться с участниками и специалистами из других университетов и стран. В настоящее время, когда мы наблюдаем подъем региональных держав и их влияние на глобальную политику, понимание роли России как крупного незападного игрока представляется важным и необходимым не только для политологов, но и для тех, кто изучает международный бизнес.