Гостевая лекция от компании Герофарм

Гостевые лекции являются важной частью процесса обучения в Вышке.

Хазиева Н., Черняева Ю., Крайкина А.

Веселова Л.С.

В эту пятницу в рамках курса Digital Business Transformation, который ведет Хазиева Наталья Евгеньевна, состоялась гостевая лекция от компании партнера Вышки - Герофарм. Гостевым спикером выступила Юлия Черняева, Руководитель направления по системам качества, Отдел корпоративного качества ГЕРОФАРМ.

Лекция была посвящена вызовам, с которыми столкнулась компания и, то как с помощью диджитализации удалось их решить. Юлия рассказала о трех кейсах: 2 успешных и 1 неуспешный. Интересно, что даже из неуспешного кейса компания извлекла много пользы.

Фармацевтическая компания, которая проводит большое количество испытаний обязана фиксировать все этапы опытов, что ранее реализовалось посредством записи от руки в журналы, а также занесением в архив вручную. С помощью закупки оборудования и современного ПО компания смогла в разы сократить ручную работу, что не только сделала работы сотрудников легче, но и практически исключило ошибки, которые могли возникать при записи результатов вручную.

Рассказывая о каждом кейсе Юлия подчеркивала, что самое сложное было убедить сотрудников, которые многие годы работали по старому обучится новым программам, освоить ПО и перейти на электронную систему отчетности.

Гостевые лекции являются важной частью процесса обучения в Вышке, так как задача магистерской программы не только в том, чтобы дать теоретические знания, но и в том, чтобы показать реалии бизнеса, познакомить с экспертами и практиками.