Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Тотемская экспедиция: фоторепортаж

В июне студенты программы «Глобальная и региональная история» и майнора «Социальная антропология» отправились в город Тотьма Вологодской области, где прожили месяц, изучая быт, традиции и досуг местных жителей, кулинарию, религиозную жизнь и многое другое. То, какая атмосфера окружала студентов, — смотрите в нашем фоторепортаже.

Тотемская экспедиция: фоторепортаж

Фото из архива Веры Макаровой

Уже второй год подряд студенты отправляются в экспедицию в город Тотьма Вологодской области, где погружаются в полевые исследования и живут среди местных жителей.

Особенность экспедиции этого года в том, что небольшие группы студентов жили в окрестных деревнях, где каждый нашел не только материалы для своих исследований, но и вдохновение.

Подписчики канала в Telegram «Историки и антропологи в Питерской Вышке» даже смогли погрузиться в один день из экспедиции. Благодаря прямым включениям с места событий подписчики отправились на поиски приезжих рабочих, заглянули в колхозные мастерские в поисках машинного масла, узнали, чем живет местная школа, увидели закулисье интервью и многое другое.