Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжение трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

В топ-5 помимо ВШЭ представлены МГУ, МФТИ, МИФИ и СПбГУ. В десятку лучших российских вузов входят 5 участников Проекта 5-100.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) публикует ежегодный рейтинг вузов России с 2012 года. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 61,5 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

При оценке качества образования в вузах (вес 50%) рассматривались группы показателей «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсная обеспеченность» и «востребованность среди абитуриентов». Для оценки востребованности работодателями выпускников вуза (вес 30%) анализировались группы показателей «сотрудничество с работодателями» и «качество карьеры выпускников». Уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%) определялся исходя из групп показателей «инновационная активность», «научные достижения» и «исследовательская инфраструктура».

Хотите поступать в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург? Ищите информацию о приемной кампании на страницах «Абитуриентам бакалавриата» и «Абитуриентам магистратуры».