Фёдор Михайлович Достоевский, Эдгар По и менеджмент эвентов

7 декабря для студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» был проведён мастер класс в музее квартире ФМ Достоевского.

Фёдор Михайлович Достоевский, Эдгар По и менеджмент эвентов

На местер классе обсуждали как организовать яркое событие; с какими сложностями сталкиваются организаторы; как простые инструменты привлечения посетителей иногда оказываются очень эффективными; как организовать временную выставку и как выбрать для неё тему; как привлечь к событию о Достоевском детей и многое другое. Обсуждали постоянную экспозицию литературного музея и музея-квартиры Достоевского, принципы создания экспозиции. Также говорили о временной экспозиции, посвящённой Эдгару По, мистификациям и Достоевскому. Конечно  размышляли о Фёдоре Михайловиче, его великих романах, о жизни, быте и нравах той эпохи.