День открытых дверей магистратур ШЭМ: впечатления студентов программы "Менеджмент в индустрии впечатлений"

День открытых дверей прошел 16 декабря и состоял из двух частей: выступления академических руководителей магистерских программ и стендовой сессии, на которой абитуриенты могли лично задать интересующие их вопросы и познакомиться с представителями программы.

В первой части мероприятия магистерскую программу “Менеджмент в индустрии впечатлений” презентовала Елена Михайловна Зеленская, академический руководитель программы. Она рассказала про ключевые преимущества программы, прикладные проекты, основные партнеры программы и трудоустройство выпускников. После этого прошла стендовая сессия, где абитуриенты смогли больше узнать о программе, лично пообщаться со студентами и академическим руководителем и расспросить их об особенностях поступления и обучения.

Вот как описывают опыт участия в Дне открытых дверей студенты программы:

Елизавета Смирнова-Теслева, студентка 1 курса:

Я посещала несколько раз День Открытых Дверей программы. Так и узнала о раннем приглашении, смогла задать вопросы напрямую руководителям программы, пообщалась со студентами и узнала об их впечатлениях, расспросила про будущие проекты. Здесь же и консультировалась по составляющим своего портфолио, а также смогла получить от студентов диплом «Будущий Коллега», так как задавала много вопросов в течение года и была активным участником и волонтером всех мероприятий.
На дне открытых дверей всегда шумно, интересно, бурлят разговоры между абитуриентами и преподавателями. Это отличная возможность на день примерить на себя роль студента Вышки.

Татьяна Трофимова, студентка 1 курса:

В этот раз мне посчастливилось быть одним из представителей моей программы на Дне открытых дверей магистратуры. У абитуриентов была возможность задать нам, студентам, все интересующие вопросы о программе, учебе, многие также спрашивали мои личные впечатления. Я с большим удовольствием пообщалась с ними, всегда приятно поделиться опытом, если он может кому-то пригодиться. Думаю, абитуриентам тоже спросить многие вещи хочется именно у студентов программы, чтобы узнать побольше «инсайдерской информации». Меня поразило, какие подготовленные ребята пришли: почти все со списком вопросов, открытыми страницами сайта и, конечно, горящими глазами. Очень здорово, что они уже в декабре серьезно готовятся к поступлению в магистратуру.
В общем, ДОД прошел замечательно и подарил много положительных эмоций.

Ключевую информацию о приеме на программу в 2024 году можно найти по ссылкам ниже:

– правила приема в магистратуру

– состав портфолио для поступления на программу “Менеджмент в индустрии впечатлений”

– информация о конкурсе “Раннее приглашение”

Приглашаем всех заинтересованных в поступлении на Зимнюю школу 3-4 февраля 2024! Регистрация по ссылке.