Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии»

Новости

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Иллюстрация к новости: НОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ

НОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ

Все больше людей осознают нехватку компетенций: некоторые выпускники, столкнувшись с реалиями на рабочих местах понимают, что им не хватает знаний, профессионалы постоянно ищут новые возможности повысить компетенцию, а тем самым и свою стоимость на рынке труда. Мы решили задать несколько вопросов преподавателю департамента иностранных языков и академическому руководителю программ ДПО Анастасии Ильиничне Капаклы о двух новых перспективных программах профессиональной переподготовки по китайскому языку.

Иллюстрация к новости: Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация от коронавируса является одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в университете и в обществе в целом в ходе приемной кампании и в преддверии начала нового учебного года. Редакция портала подготовила ответы на самые важные вопросы по теме.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Поздравляем выпускников-2021!

6 июля прошла выдача дипломов выпускникам программы «Бизнес и политика в современной Азии» 2021 года.

Иллюстрация к новости: Совместный международный студенческий проект между НИУ ВШЭ и Университетом Центральной Азии (УЦА)

14 июня 2021 завершился международный студенческий проект – ««Мягкая сила» Китая и России в Казахстане в пост-Крымский период (2014-2020)», в котором приняло участие 3 студента НИУ ВШЭ и 3 студента Университета Центральной Азии. Проект проходил в онлайн-формате, что не помешало студентам получить интересные результаты.

Иллюстрация к новости: Онлайн-встреча студентов НИУ ВШЭ со студентами Хайнаньского Университета (КНР)

Онлайн-встреча студентов НИУ ВШЭ со студентами Хайнаньского Университета (КНР)

12 июня в рамках Китайского Клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов-китаистов НИУ ВШЭ и студентов-русистов Хайнаньского университета (КНР). По договоренности между Клубами российские студенты готовили презентацию на китайском языке, а китайские - на русском языке.

Иллюстрация к новости: Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.

Иллюстрация к новости: Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Почему было введено ограничение на количество проверок — рассказывает начальник Управления цифровизации образования