Вступительный экзамен по модели GMAT

18 марта прошел вступительный экзамен на МП «Финансы» и МП «Аналитика данных для бизнеса и экономики». Экзамен проводился в формате GMAT и включал в себя вопросы категорий  Quantitative Session (15 вопросов) и  Integrated Reasoning (10 вопросов). Более 40 человек приняли участие в написании тренировочного экзамена.
Тест GMAT – это общепризнанный тест на английском языке, который оценивает аналитические способности сдающего и является основным критерием при приеме в бизнес-школы и ведущие университеты на программы MBA, магистратуры, PhD.

По результатам экзамена большинство потенциальных магистров успешно сдали экзамен и смогут без сложностей летом пройти данное вступительное испытание. Лучшие результаты показали потенциальные магистры программы Data Analytics for Business and Economics, трек 'People Analytics', набрав более 60 баллов.

Подробнее о структуре экзамена и его пример: https://spb.hse.ru/ma/data-analytics/requirements