Оформление банковских карт "МИР"

Уважаемые студенты первого курса!
Вам необходимо получить банковскую карты платёжной системы МИР ПАО Сбербанк до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Международная академическая мобильность в весеннем семестре 2018/2019 года

С 13 августа по 23 сентября 2018 года (23:59 по МСК) пройдет прием заявок на участие в 64 программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Организационные мероприятия для 1 курса

Информация для первокурсников о необходимых документах перед началом учебного года.

Иллюстрация к новости: Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла четвертое место в рейтинге петербургских вузов, которые готовят самых перспективных студентов. Рейтинг составлен в преддверии нового учебного года фондом «Будущие лидеры».

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новой магистерской "Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер"?

В этом году Вышка впервые набирает магистрантов на новую программу в области человеко-компьютерного взаимодействия и информационных систем. Что же ждет студентов во время учебы и на рынке труда?

Иллюстрация к новости: Названы лучшие преподаватели 2018

Названы лучшие преподаватели 2018

Стали известны результаты конкурса «Лучший преподаватель 2018». Комментирует директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Завершающий элемент портфолио: Опубликована презентация воркшопа по написанию эссе «Приложение (сервис) моей мечты»

У многих абитуриентов магистерских программ вызывают волнение те или иные пункты портфолио, особенно это касается пунктов, включающих творческие элементы. Для абитуриентов нашей программы 3 июля прошёл воркшоп по эссе «Приложение (сервис) моей мечты» (systems design paper).

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.