Консультант по дистанционному обучению на факультете

В связи с переходом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на дистанционный формат обучения, просим преподавателей, студентов и других сотрудников нашего факультета по всем возникающим вопросам обращаться к заместителю декана по учебной работе Антону Михайловичу Кузнецову (amkuznetsov@hse.ru), назначенному консультантом по дистанционному обучению на факультете СПбШФМиКН.

Иллюстрация к новости: Как стать UX-дизайнером и аналитиком на программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

В Питерской Вышке уже три года существует магистерская программа «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Студенты учатся анализировать пользовательский опыт, занимаются проектированием приложений и сервисов. Рассказываем, как построено обучение на программе и зачем UX-специалисту портфолио.

Иллюстрация к новости: Чему учат на магистерской "Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер"?

В этом году Вышка во второй раз набирает магистрантов на новую программу в области человеко-компьютерного взаимодействия и информационных систем. Что же ждет магистрантов во время учебы и на рынке труда?

Иллюстрация к новости: Исследование по интерпретации моделей машинного обучения поддержано грантом Российского Научного Фонда

Иллюстрация к новости: Twitch и Dota 2 на главной конференции по HCI в Глазго

Twitch и Dota 2 на главной конференции по HCI в Глазго

В начале Мая в Глазго (Шотландия) прошла главная конференция в области человеко-машинного взаимодействия The ACM CHI Conference on Human Factors in Computing Systems 2019 (CHI 2019).

Иллюстрация к новости: Как попасть в Data Science

Как попасть в Data Science

9 марта в Питерской Вышке прошла международная конференция Women in Data Science, объединяющая всех заинтересованных в науке о данных. В рамках конференции состоялась карьерная панель, на которой молодые специалисты из Сбербанка, Huawei, Veeam Software и Университета ИТМО поделились своими инсайдами о работе в отрасли.

Иллюстрация к новости: «Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

«Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

27 ноября состоялось награждение победителей «Золотой Вышки». Заслуженные почетные премии получили Коковин Сергей Гелиевич и Бахитова Алина Асылановна.

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Создание команды мечты для космической миссии: лекция профессора Ношира Контрактора

6 сентября состоится первая лекция из серии Computational Social Science профессора Ношира Контрактора "Создание команды мечты для космической миссии" (англ. "Building Dream Team for Deep Space Mission"). Лекция стартует в 17:00 в 346 аудитории на Кантемировской 3, а в 16:00 в холле рядом с аудиторией пройдет постерная сессия, представляющая работы в области Computational Social Science студентов нашего кампуса, в том числе и программы по социальной информатике.