Новости

Иллюстрация к новости: Выдающемуся юристу и преподавателю Юридического факультета Александру Петровичу Сергееву присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ

24 июня на заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора НИУ ВШЭ доктору юридических наук, выдающемуся юристу и ученому Александру Петровичу Сергееву.

Иллюстрация к новости: Вы не будете прежними: как мы обучаем профессионалов для будущего?

Вы не будете прежними: как мы обучаем профессионалов для будущего?

Мир стремительно усложняется, знание множится, а новые технологии требуют от каждого развивать коммуникативные навыки тщательнее прежнего.

Иллюстрация к новости: Ius est ars boni et aequi: профессия глазами ведущих юристов страны – преподавателей Юридического факультета

Ведущие юристы страны, партнеры крупных юридических фирм и выдающиеся государственный служащие преподают право на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Что они думают о предназначении Юриспруденции сегодня?

Иллюстрация к новости: «Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Юридического факультета

День открытых дверей Юридического факультета

25 июня в 12:00 состоится День открытых дверей Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Зачем выбирать Юридический, и почему именно сейчас? Руководитель Секретариата Конституционного Суда России и профессор факультета В.А. Сивицкий рассказывает о будущем юридической профессии

Как не ошибиться в выборе профессии, когда только начинаешь свой самостоятельный жизненный путь? Почему обучение на юридическом факультете поможет получить знания и навыки, необходимые не только в суде? Руководитель Секретариата Конституционного Суда РФ, профессор и заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета Владимир Александрович Сивицкий рассказывает о сути юридической работы и значении правильного выбора факультета.

Иллюстрация к новости: Магистратура в деталях. Интервью с академическими руководителями магистерских программ Антоном Валерьевичем Ильиным и Никитой Витальевичем Ивановым

Академические руководители о магистерских программах нового типа, содержании учебных курсов, уникальных методических приемах, преподавателях, порядке поступления и экзаменах.

Иллюстрация к новости: Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Учебный год 2022/2023 откроется для студентов и преподавателей Юридического факультета в стенах просторного корпуса Питерской Вышки на улице Кантемировская.

Иллюстрация к новости: ЦМИ ищет иногородних студентов Питерской Вышки для исследования!

ЦМИ ищет иногородних студентов Питерской Вышки для исследования!

В рамках проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» Центр молодежных исследований ищет иногородних студентов НИУ ВШЭ СПб для участия в опросе и глубинных интервью. Рассказываем, как принять участие в исследовании.

Иллюстрация к новости: Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.