Начинаем принимать статьи в выпуск 4

Мы готовы объявить тему четвёртого номера студенческого научного журнала «Своими словами»! Он будет посвящён школьному канону.

Начинаем принимать статьи в выпуск 4

Фото Giammarco Boscaro (Unsplash), коллаж Софьи Ткачук

Школьный канон от ликея Аристотеля до школы по ФГОСу: как он формируется и с какими сложностями сталкиваются реформаторы? Как меняются учебники, программы и методы преподавания: от сочинения од на латинском до демонстрации мемов про Печорина на уроке литературы? Насколько школьный канон связан с реальностью: Маркс — Ленин в советских школах и «Основы религиозных культур и этики» сейчас? В четвёртом выпуске мы хотели бы ответить на эти и многие другие вопросы, рассмотрев проблему школьного канона на примере разных стран, эпох и дисциплин.

Приём заявок открывается прямо сейчас и продлится до 1 сентября. Отправить готовые статьи можно будет до 20 сентября.

Напомним также, что продолжается приём заявок в третий выпуск «Своими словами», который объединит под своей обложкой маргинальные исследования в разных областях гуманитарного знания. Познакомиться с анонсами всех грядущих выпусков и сроками подачи заявок вы можете здесь, также на нашем есть подробная инструкция для авторов.

Ждём ваших заявок!