Летние школы направления «История»

Прошедшие летние школы

VI Международная летняя школа «Топография имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга» департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась 05-27 сентября 2021 года. Летняя школа впервые была проведена совместно с департаментом истории Восточной Европы Гёттингенского университета имени Георга-Августа – партнёром департамента истории по запущенной в 2021 году магистерской программе двойного диплома "Глобальная и региональная история / Global and Regional History". DAAD щедро поддержал летнюю школу, выделив 16 стипендий для участников из Германии.

Васильев Павел Андреевич

Департамент истории: Старший преподаватель

Руководитель летней школы
Кожемякина Марина Николаевна

Центр исторических исследований: Менеджер

Координатор летней школы

Летние школы при поддержке DAAD

В 2015-2019 гг. международная летняя школа «Топография имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга» проходила под руководством долгосрочного доцента DAAD Дитмара Вульффа.

Другие летние школы