Научно-учебная группа «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Документы венецианских нотариев Таны Никколо де Варсиса и Бенедетто де Смеритиса 1428–1454 гг.

Хвальков Е. А.

В кн.: Причерноморье в Средние века: сборник. Вып. IX. СПб.: Алетейя, 2015. С. 180-210.

The Image of the Past in Ciro Spontone’s ‘Historia Della Transilvania’

Khvalkov E., Levin F., Кузнецова А. Д.

Working Papers of Humanities. WP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021

Научно-учебная группа завершила свою работу

В октябре 2019 г. в рамках проекта «Открываем Россию заново» десять студентов образовательной программы «История» под руководством А.А. Селина отправились в экспедицию по городам Верхней Волги с целью изучения особенностей конструирования исторической памяти в малых городах России. Активные участники НУГ, Дарья Агеева, Михаил Всемирнов, Виктория Шапаренко и Максим Шкиль, тоже приняли участие в данном проекте.
10 ноября, 2019 г.
Семинар научно-учебной группы "Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв."
18 сентября, 2019 г.
Участники НУГа приняли участие в конференции, организованной Санкт-Петербургским Институтом истории РАН
15 сентября, 2019 г.
В июле 2019 года, благодаря сотрудничеству с Германской службой академических обменов (DAAD), 20 студентов образовательной программы История, а также участники научно-учебной группы, зарекомендовавшие себя с положительной стороны в научной, учебной или внеучебной деятельности факультета и прошедшие конкурсную комиссию, имели возможность принять участие в выездном семинаре к Германии.
16 июля, 2019 г.
Лаборатория экологической и технологической истории Центра исторических исследований и международная магистерская программа по прикладной и междисциплинарной истории проводит открытый семинар, посвященный методам сохранения и репрезентации морского наследия
13 мая, 2019 г.
13 мая 2019 состоялся очередной научно-практический семинар научно-учебной группы «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»
13 мая, 2019 г.
В научно-учебной группе «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.» состоялась весенняя школа "Латинская палеография" (2019).
29 марта, 2019 г.
15 и 16 декабря 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа"
23 декабря, 2018 г.
28 ноября состоялся научно-практический семинар НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»
28 ноября, 2018 г.
Еще новости