Финальный научно-практический семинар исследовательской группы "Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв."

13 декабря научно-учебная группа организовала финальный докладной семинар в 2019 году

В этом учебном году заканчивается второй год работы научно-учебной группы "Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв." под руководством Евгения Александровича Хвалькова. В связи с этим, участники выступили со своими финальными докладами. Доклады отражали результаты работы каждого из участников.

Список докладов:

• Хвальков Евгений Александрович, «Особенности языка и формуляра актового материала Пьетро ди Дзенаро (Виченца, Венето), картон 207, коллекция 6 (Венеция и ее владения), Западноевропейская секция Научно-исторического архива Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук»
  • Агеева Дарья Александровна, «Историческая география долины Астико: экономика и социальные связи в сельских коммунах (Кальтрано, Кьюппано, Кальвене и др.) по материалам ЗЕС Научно-исторического архива СПбИИ РАН, коллекция №6 (Венеция и ее владения), картон 207»
  • Всемирнов Михаил Алексеевич, «Анализ сфрагистического материала lettere ducali (дожеских посланий) в картонах 186 и 187, Коллекция 6 'Венеция и ее владения' Западноевропейской секции Научно-исторического архива Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук»
  • Шистерова Александра, «Особенности формирования коллекции документов Н.П. Лихачева, вошедшей в состав Западноевропейской секции Научно-исторического архива Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук»
  • Кузнецова Алёна, «Составление транскрипций и регестов нотариальных актов, касающихся аренды земельных участков, из Западноевропейской секции научно-исторического архива СПбИИ РАН, коллекция 6 (Венеция и ее владения), картон 207, единицы хранения 4 и 5»
  • Шапаренко Виктория, «Регесты и перевод частноправовых нотариальных актов из Западноевропейской секции Научно-исторического архива СПбИИ РАН, коллекция 6 (Венеция и ее владения), картон 207, Пьетро ди Дзенаро»
  • Шкиль Максим, «Локализация отдельных топонимов, встречающихся в частноправовых нотариальных актах из Западноевропейской секции Научно-исторического архива СПбИИ РАН, коллекция 6 (Венеция и ее владения), картон 207, Пьетро ди Дзенаро»