Научно-учебная группа «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Документы венецианских нотариев Таны Никколо де Варсиса и Бенедетто де Смеритиса 1428–1454 гг.

Хвальков Е. А.

В кн.: Причерноморье в Средние века: сборник. Вып. IX. СПб.: Алетейя, 2015. С. 180-210.

THE ISSUES OF CULTURAL HIERARCHIES IN EARLY MODERN ETHNOGRAPHY BASED ON THE ACCOUNTS BY PETRUS PETREJUS, PAUL RYCAUT, FYNES MORYSON, AND JOHN DAVIES

Selin A. A., Байгушев С. В., Levin F. et al.

Working Papers of Humanities. WP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. No. 197.

Научно-учебная группа завершила свою работу

В октябре 2019 г. в рамках проекта «Открываем Россию заново» десять студентов образовательной программы «История» под руководством А.А. Селина отправились в экспедицию по городам Верхней Волги с целью изучения особенностей конструирования исторической памяти в малых городах России. Активные участники НУГ, Дарья Агеева, Михаил Всемирнов, Виктория Шапаренко и Максим Шкиль, тоже приняли участие в данном проекте.
10 ноября, 2019 г.
Семинар научно-учебной группы "Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв."
18 сентября, 2019 г.
Участники НУГа приняли участие в конференции, организованной Санкт-Петербургским Институтом истории РАН
15 сентября, 2019 г.
В июле 2019 года, благодаря сотрудничеству с Германской службой академических обменов (DAAD), 20 студентов образовательной программы История, а также участники научно-учебной группы, зарекомендовавшие себя с положительной стороны в научной, учебной или внеучебной деятельности факультета и прошедшие конкурсную комиссию, имели возможность принять участие в выездном семинаре к Германии.
16 июля, 2019 г.
Лаборатория экологической и технологической истории Центра исторических исследований и международная магистерская программа по прикладной и междисциплинарной истории проводит открытый семинар, посвященный методам сохранения и репрезентации морского наследия
13 мая, 2019 г.
13 мая 2019 состоялся очередной научно-практический семинар научно-учебной группы «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»
13 мая, 2019 г.
В научно-учебной группе «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.» состоялась весенняя школа "Латинская палеография" (2019).
29 марта, 2019 г.
15 и 16 декабря 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа"
23 декабря, 2018 г.
28 ноября состоялся научно-практический семинар НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»
28 ноября, 2018 г.
Еще новости