Весенняя школа "Латинская палеография" (2019)

В научно-учебной группе «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.» состоялась весенняя школа "Латинская палеография" (2019).

Весенняя школа "Латинская палеография" (2019)

Третьего апреля состоялась весенняя школа латинской палеографии. Мероприятие было организовано Научно-Учебной Группой для того, чтобы все желающие студенты смогли освежить и отточить навыки латинской палеографии. Куратор школы, Евгений Александрович Хвальков, подготовил наглядную презентацию для ознакомления с теорией и ключевыми терминами в палеографии. Кроме того, в рамках весенней школы студентам удалось выполнить транскрипцию и перевод текстов, написанных как маюскульным, так и минускульным письмом. Евгений Александрович Хвальков решил провести практику чтения в хронологическом порядке. Студенты научились находить и понимать базовые контракции и работать с лигатурами в текстах. Также участникам школы удалось заняться транскрибированием нотариальных актов, с которыми в данный момент работают участники научно-учебной группы.

• Дата: 3 апреля 2019
  • Время: 15:30