Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов магистратуры в 2021 году

Открыт прием документов на магистерские программы. Собрали для вас полезные даты, цифры и ссылки.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Количество мест и стоимость обучения

На магистерские программы «Промышленное программирование» и «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» прием не ведется.

Важные даты

Прием документов начинается 21 июня и завершается 31 июля.

С 21 июля по 9 августа будут проводиться вступительные испытания. Подробное расписание вступительных испытаний и консультаций можно найти здесь.

12 августа на сайте приемной комиссии будут опубликованы списки абитуриентов, ранжированные по результатам вступительных испытаний.

16 августа заканчивается прием оригиналов документов и согласий на зачисление.

19 августа публикуется приказ о зачислении на бюджетные места.

24 августа – дедлайн заключения договора на платное обучение.

28 августа публикуется приказ о зачислении на места с оплатой обучения.

Перечень документов

1) Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство

2) Документ установленного образца о высшем образовании (вместе с приложением);

Участники олимпиад и конкурсов, проводимых НИУ ВШЭ, предоставляют документы, подтверждающие статус победителя или призера. Участники олимпиады "Я - профессионал" предоставляют сертификат участника.

3) Портфолио для абитуриентов, поступающих на программы с конкурсом портфолио. Предоставляется отдельно от основного пакета документов посредством размещения в личном кабинете абитуриента магистратуры.

4) СНИЛС

Как подать документы

Вы можете подать документы разными способами:

1) Через Личный кабинет абитуриента, в котором можно будет зарегистрироваться с 21 июня. Обратите внимание, что подать документы в кампус в Санкт-Петербурге через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» нельзя.

2) Воспользоваться услугами операторов почтовой связи общего пользования (с указанием адреса приемной комиссии кампуса в Санкт-Петербурге: 194100, Санкт-Петербург, Кантемировская, д. 3, к. 1, лит А, ауд. 239).