Подписано Соглашение между НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и СпбПУ

На площадке  Петербургского международного инновационного форума 28 ноября состоялось подписания Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и СПбПУ. Со стороны НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Соглашение подписал заместитель директора Ф.А.Казин, со стороны Политехнического университета - и.о. директора Института передовых производственных технологий С.В.Салуцкан.

Соглашение подразумевает формирование междисциплинарных команд, состоящих из инженеров и экономистов, для реализации инновационных проектов.

Курирующим подразделением в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург является Центр инновационного предпринимательства, в Политехническом университете - бизнес-инкубатор "Политехнический".

Инновационные проекты будут проходить через акселератор GSI и формироваться для привлечения венчурных инвестиций от российских и зарубежных венчурных фондов.