Общество

Иллюстрация к новости: «Готовить не просто выпускников, а профессионалов»: итоги партнерства VK Education и Питерской Вышки в этом году

13 июня в Питерской Вышке прошла встреча с представителями технологической компании VK, которая является стратегическим партнером трех факультетов университета. В этом году более 600 студентов кампуса приняли участие в проектах от VK Education. Об итогах партнерства и планах на будущее — в репортаже.

Иллюстрация к новости: Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла интеллектуальная встреча педагогов с участием Михаила Дюбы

Питерская Вышка принимала в своих стенах педагогов, которые занимаются с интеллектуально одаренными детьми. В рамках встречи педагоги сыграли в игру «Что? Где? Когда?» с участниками одноименного студенческого клуба Вышки, а также пообщались с Михаилом Дюбой, специальным гостем мероприятия.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа Питерской Вышки и фонд AdVita запускают просветительский проект о благотворительности

Благотворительный фонд AdVita и департамент медиа Питерской Вышки запускают проект «Помогать: как собирать людей и деньги» для студентов бакалавриата и магистратуры. Он объединит открытый лекторий о благотворительности с практикой в области PR и редактуры.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Всероссийский фестиваль HSE Fest 2022 подошел к концу. В финале конкурса встретились 13 команд, прошедших несколько этапов отбора. Победителями фестиваля стали три проекта, они разделят между собой призовой фонд в размере 300 000 рублей.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выступает соорганизатором St. Petersburg Young Design 2022

Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс для художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Школа дизайна Питерской Вышки, являясь одним из соорганизаторов конкурса, представляет три номинации: «Ростелеком», «Издательство» и «Невский». Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: «Два дня праздника и море светлых мыслей о будущем» — Питерская Вышка на VK Fest

23 и 24 июля в Петербурге прошел VK Fest. Одним из участников фестиваля стала Питерская Вышка. Студенты и выпускники кампуса подготовили множество активностей для гостей шатра, объединенных общей темой светлого будущего: от мастер-классов по кастомизации футболок до интеллектуальных игр. О том, как прошли два фестивальных дня, — в материале.