• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

У Попечительского совета Петербургского кампуса появился свой информационный ресурс

Отдел партнерских отношений Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге запустил сайт, посвященный работе Попечительского совета университета, разработанный в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургской Школой дизайна.

У Попечительского совета Петербургского кампуса появился свой информационный ресурс

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Информационная площадка решает сразу несколько важных задач. В первую очередь, проекты, реализованные при попечительской поддержке партнеров университета, становятся открыты широкой аудитории. Кроме того, официальный сайт поможет в привлечении новых партнеров, разделяющих ценности и миссию Высшей школы экономики и готовых активно содействовать развитию вуза.

Сайт станет инструментом для популяризации деятельности компаний-попечителей Вышки, которые реализуют механизмы долгосрочной поддержки университета в научном, образовательном и инфраструктурном направлениях.

Алексей Сергеев

Советник президента ПАО «Ростелеком»

Запуск новой информационной площадки — это важная веха в развитии Попечительского совета университета. Этот шаг — ключевая и значимая инициатива, которая будет служить фундаментом для обмена информацией между всеми участниками и партнерами.

Мы уверены, что новый сайт станет надежной и эффективной платформой, которая улучшит коммуникацию и согласование деятельности Попечительского совета, что, конечно же, положительно скажется на выполнении нашей главной миссии — развитии высшего образования.

Лузина Анна Юрьевна

Заместитель академического руководителя ОП «Дизайн»

Перед началом разработки сайта, совместно с Отделом партнерских отношений мы определили основные ценности, которые транслирует Попечительский совет: построение долгосрочных отношений; системный подход и безупречная репутация; партнерство, основанное на доверии и взаимных интересах; финансовая прозрачность; формирование устойчивых моделей финансирования и открытая обратная связь.

На основе этих ценностей мы поставили перед собой задачу проявить образ бренда Попечительского совета как наставника, надежного покровителя, главной задачей которого является обеспечение процветания и безопасности.

Визуальное решение для сайта требовало сильной идеи и цельного образа бренда Попечительского совета в качестве прочной основы. Главной визуальной метафорой проекта стала Солнечная система. Солнечная система — это совокупность планет, вращающихся вокруг Солнца по орбитам, где каждая планета — это своя изолированная система, но она взаимодействует с другими, и все планеты организуются вокруг Солнца.

Таким образом, нам удалось создать полноценный продукт, которым уже сейчас могут пользоваться как попечители, так и сотрудники, преподаватели и студенты Вышки.

Мы ждем представителей бизнес-корпораций, заинтересованных в сотрудничестве с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, на ресурсе Попечительского совета.

Перейти на сайт Попечительского совета