• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

С 6 по 25 марта студенты-социологи проходили путь учебной практики в стенах НИУ ВШЭ, а также за ее пределами – в сторонних организациях, с которыми у Вышки договорные отношения.

Иллюстрация к новости: Конференция INAS 2019 (фоторепортаж)

Конференция INAS 2019 (фоторепортаж)

Организаторы, участники и волонтеры конференции INAS 2019 – об ожиданиях, о том, что запомнилось и впечатлило больше всего и в целом о конференции

Иллюстрация к новости: Конференция INAS 2019

Конференция INAS 2019

В первые дни лета Петербург насыщался не только греющим солнечным светом, но и впитывал познания крупнейших ученых в области аналитической социологии – с 31 мая по 2 июня в корпусе на Кантемировской НИУ ВШЭ впервые в России прошла двенадцатая конференция INAS. Репортаж Анастасии Кузнецовой с места событий.

Иллюстрация к новости: Секция легкой атлетики и оздоровительного бега

Секция легкой атлетики и оздоровительного бега

Открылась новая секция в рамках Кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ СПб - Секция легкой атлетики и оздоровительного бега. 

Всегда актуальные вопросы о нашей программе: ответы будущего выпускника

Плавно подходит к концу третий модуль 2018/2019 учебного года.  Учебный процесс движется с высокой скоростью.  Очевидно, что для студентов четвертого курса он проносится со скоростью света. И это неудивительно, ведь совсем скоро эта важная глава в их жизни закончится.

Высшая школа равноправия в Питерской Вышке

Относительно недавно в Питерской Вышке появилась новая организация «Высшая школа равноправия», которая занимается научно-образовательной деятельностью в таких сферах, как феминизм, гендер, здоровье и профилактика заболеваний и др. Одним из организаторов данной Школы является студентка ОП «Социология и социальная информатика» Екатерина Зайцева, с которой нам удалось пообщаться и узнать ответы на интересующие вопросы.

Иллюстрация к новости: А что с нашими? Знаешь? Нет? Тогда Знай Наших!

А что с нашими? Знаешь? Нет? Тогда Знай Наших!

24 ноября 2018 года мероприятие “Знай наших” в третий раз собрало талантливых и амбициозных ребят со своими командами и поддержкой в аудитории корпуса Канала Грибоедова, чтобы зарядиться позитивными эмоциями на долгое время. Первокурсники 8 образовательных программ встретились, чтобы познакомиться, узнать как это “Вышка - семья” и, конечно же, показать себя!

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!

Миша Улицкий, выпускник программы "Социология" 2017 года, маркетинговый аналитик в "Яндексе": "Запарился тогда с подготовкой и до сих пор горжусь собой"

Создание команды мечты для космической миссии: лекция профессора Ношира Контрактора

6 сентября состоится первая лекция из серии Computational Social Science профессора Ношира Контрактора "Создание команды мечты для космической миссии" (англ. "Building Dream Team for Deep Space Mission"). Лекция стартует в 17:00 в 346 аудитории на Кантемировской 3, а в 16:00 в холле рядом с аудиторией пройдет постерная сессия, представляющая работы в области Computational Social Science студентов нашего кампуса, в том числе и программы по социальной информатике.