Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2020 года, а также их научных руководителей!

В этом году по направлению "Социология" бакалаврами было подано более 40 работ, магистрами и выпускниками - более 70.

Среди победителей и лауреатов конкурса - три работы наших студентов и одна работа нашей выпускницы этого года.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата»:

• Паркина Ангелина Валерьевна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Describing a relationship between political affiliation and privacy attitudes: comparative evidence from EVS» Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна. 2 место.
  • Бахарева Анастасия Павловна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Defining relationship between values and attitudes towards government surveillance: comparative study of 30 countries» Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна. Лауреат конкурса НИРС.
  • Власенко Анастасия Витальевна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Motivations of students for violation of academic norms in MOOCs: a comparative study of Russia and Norway» Научный руководитель: Широканова Анна Александровна. Лауреат конкурса НИРС.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»:

Кислёнкова Александра Алексеевна, 1 курс магистратура, Москва, «Academic achievement of migrant students in Russia: migration status versus socioeconomic status Научный руководитель: Тенишева Ксения Алексеевна. 3 место.

Ссылка на новость: https://spb.hse.ru/soc/soc/news/424263725.html