Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Wildlife trade in the Russian Federation

Ermolin I., Krever V., Ivannikova T. et al.

M.: WWF Russia, 2020.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2020 года, а также их научных руководителей!

В этом году по направлению "Социология" бакалаврами было подано более 40 работ, магистрами и выпускниками - более 70.

Среди победителей и лауреатов конкурса - 5 работ, выполненных под руководством преподавателей департамента социологии Школы социальных наук и востоковедения.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата»:

• Паркина Ангелина Валерьевна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Describing a relationship between political affiliation and privacy attitudes: comparative evidence from EVS». Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна. 2 место.
  • Бахарева Анастасия Павловна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Defining relationship between values and attitudes towards government surveillance: comparative study of 30 countries». Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна. Лауреат конкурса НИРС.
  • Власенко Анастасия Витальевна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Motivations of students for violation of academic norms in MOOCs: a comparative study of Russia and Norway». Научный руководитель: Широканова Анна Александровна. Лауреат конкурса НИРС.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата»:

Куляшова Мария Романовна, 4 курс, Санкт-Петербург, «Relationships between course characteristics and students’engagement in MOOCs». Научный руководитель: Тихонов Роман Вадимович. 1 место.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»:

Кислёнкова Александра Алексеевна, 1 курс магистратура, Москва, «Academic achievement of migrant students in Russia: migration status versus socioeconomic status». Научный руководитель: Тенишева Ксения Алексеевна. 3 место.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»:

Кузнецова Анастасия Дмитриевна, выпускница, в настоящее время - аспирантка департамента социологии, Санкт-Петербург, «Prototyping methods for bibliographic network visualization». Научный руководитель: Мусабиров Илья Леонидович. Лауреат конкурса НИРС.

Итоги Конкурса НИРС 2020 >>