Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем Евгению Куприну с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Евгению Куприну с поступлением в магистратуру!

Выпускница нашей программы Евгения Куприна поступила на магистерскую программу «Multimedia Journalism» Вестминстерского университета!

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла встреча молодых политологов

В Питерской Вышке прошла встреча молодых политологов

8 июня состоялась встреча Президиума Санкт-Петербургского представительства Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки с профессором Департамента политологии и международных отношений НИУ ВШЭ Александром Юрьевичем Сунгуровым.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Давида Авагяна

Поздравляем Давида Авагяна

Давид Авагян, студент 4 курса нашей программы, стал победителем кейс-чемпионата «Анализ рисков при использовании бюджетных средств» в составе команды Smart Data Accounting. Кейс-чемпионат прошёл в рамках недели «Нереальной Практики» со Счётной палатой РФ. Поздравляем Давида и желаем ему дальнейших успехов!

Иллюстрация к новости: «Meeting Professionals»: Встреча с Генеральным консулом Швейцарии

«Meeting Professionals»: Встреча с Генеральным консулом Швейцарии

9 ноября в рамках проекта «Meeting Professionals» состоялась встреча с представителями Консульства Швейцарии. Главными спикерами мероприятия выступили Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Хансйорг Майер, а также с Первый секретарь Генерального консульства Фабиан Шаллер.

Иллюстрация к новости: Памяти Михаила Горного

Памяти Михаила Горного

Вчера ушел из жизни Михаил Горный, один из первых преподавателей, пришедших работать на созданную в 2006 году Кафедру прикладной политологии в Питерской Вышке. Ему был 71 год. Наши нынешние студенты Михаила Бениаминовича не знали, он покинул Департамент и программу в конце 2017 года. Но для наших выпускников и преподавателей программы он был и останется важной частью жизни в Вышке. Он был удивительно честным человеком – с другими и с самим собой. Светлая память.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель - 2020»

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель - 2020»

В этом году шесть преподавателей программы «Политология и мировая политика» были удостоены звания «Лучший преподаватель» по итогам студенческого голосования.

Иллюстрация к новости: Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

Первого сентября на программе «Политология и мировая политика» состоялось торжественное открытие нового Учебного года. Церемония открытия прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: Праздник окончания учебного года на ОП «Политология и мировая политика»

Праздник окончания учебного года на ОП «Политология и мировая политика»

26 июня, в пятницу, на ОП «Политология и мировая политика» состоялся традиционный праздник окончания учебного года. В этом году он прошёл в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки - победители и призеры турниров по парламентским дебатам

Из-за режима самоизоляции многие студенческие организации перешли в онлайн. Не исключением являются и турниры по парламентским дебатам. Наши студенты - политологи из клуба дебатов "ВШЭсть" не только активно участвуют в онлайн-дебатах, но и регулярно в них побеждают.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Динару Захарову с поступлением в Карлов Университет!

Поздравляем Динару Захарову с поступлением в Карлов Университет!

Студентка 4 курса ОП "Политология и мировая политика" Динара Захарова получила приглашение на магистерскую программу "International Economic and Political Studies" (Карлов Университет в Праге, Чехия).

Мы поздравляем Динару и желаем ей дальнейших академических успехов!