Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем Милену Казимир с поступлением на программу Erasmus Mundus Global Studies - a European Perspective!

Сейчас наши четверокурсники готовятся к выпускным экзаменам, но многие из них уже получили приглашения на магистерские программы. Мы спешим поздравить наших будущих выпусников с поступлением!

Милена Казимир, студентка 4 курса ОП "Политология и мировая политика", получила приглашение на программу "Erasmus Mundus Global Studies - European Perspective". Программа курируется Лейпцигским университетом и организуется консорциумом университетов. Первый год Милена будет учиться в Гентском университете (Бельгия), а завершит магистратуру во Вроцлавском университете (Польша).

Мы поздравляем Милену, желаем ей новых достижений и впечатлений!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Богдана Романова с поступлением в Тартуский Университет!

Поздравляем Богдана Романова с поступлением в Тартуский Университет!

Выпускник образовательной программы "Политология" Богдан Романов поступил на магистерскую программу "Governance and Democracy" Тартуского Университета (Эстония).

Мы поздравляем Богдана и желаем ему дальнейших успехов и новых открытий!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Недосекову с поступлением в магистратуру Тартуского Университета!

Студентка 4 курса ОП "Политология" Мария Недосекова поступила в магистратуру Тартуского Университета на программу "European Union - Russia Studies". Мы поздравляем Марию и желаем ей успехов в дальнейшей академической карьере!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Карас с поступлением в магистратуру Университета Хельсинки!

Поздравляем Валерию Карас с поступлением в магистратуру Университета Хельсинки!

Студентка 4 курса ОП "Политология" Валерия Карас поступила на магистерскую программу "European and Nordic Studies" Хельсинкского Университета (Финляндия).

Мы поздравляем Валерию и желаем ей дальнейших успехов в академической карьере!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александру Кузнецову с поступлением в Маастрихтский университет!

Поздравляем Александру Кузнецову с поступлением в Маастрихтский университет!

Студентка 4 курса ОП "Политология" Александра Кузнецова поступила на магистерскую программу по европейским исследованиям в Маастрихтском Университете (Нидерланды).

Поздравляем Александру, желаем ей новых достижений и впечатлений!

Иллюстрация к новости: О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции

О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции

Как избежать социальной дестабилизации и в то же время радикально повернуть общество от авторитарной системы к правовой? Вопрос, который интересует не одно поколение политически активного населения многих стран мира. Теория конституционных циклов Андрея Медушевского позволяет устанавливать соотношение статических и динамических компонентов конституционного процесса.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2018 в цифрах

Выпуск-2018 в цифрах

По старой традиции в начале учебного года мы публикуем сухие цифры, рассказывающие, несмотря на скупость данных, достаточно красочно, о том, что приключилось с нашими выпускниками этого года по прошествии двух месяцев с момента выпускного. На сегодняшний день мы получили весточки от 26 из 48 выпускников.

Лучшие преподаватели 2018 года

Как обычно, в середине июля подводятся итоги конкурса "Лучший преподаватель". Сразу пять преподавателей программы "Политология и мировая политика" признаны лучшими по итогам прошедшего учебного года.

Иллюстрация к новости: Есть ли жизнь после диплома: записки четвертого курса

Есть ли жизнь после диплома: записки четвертого курса

Чуть менее четырех лет назад они получили свои студенческие и пришли на первые пары. Начали постигать тайны электорального авторитаризма и исследовательского дизайна, пытаться себя во внеучебной деятельности, формировать научные интересы и, конечно, заводить новые знакомства, некоторые из которых останутся с ними на всю жизнь. Университетские годы в бакалавриате практически подошли к концу. «Вольная редакция» поговорила с четверокурсниками о том, какие эмоции они испытывают в этот непростой период, и выяснила, как пережить написание диплома с минимальными издержками.

Самый научный из дней: как это было

20 апреля в Высшей Школе Экономики Санкт-Петербург прошел первый День Науки (Research Day), где студенты с разных факультетов рассказывали о своих исследовательских работах и обменивались опытом.