Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Как прошёл Праздник окончания учебного года

30 июня на программе «Политология и мировая политика» прошёл традиционный праздник окончания учебного года.

Как прошёл Праздник окончания учебного года

Из архива ОП "Политология и мировая политика"

Церемония началась с поздравлений в адрес выпускников этого года. С пожеланиями к ребятам выступили профессора и преподаватели программы, а выпускники поделились впечатлениями о четырех годах учёбы и обратились с напутствием к студентам младших курсов.

Академический руководитель программы Юрий Кабанов подвел итоги года и рассказал о достижениях программы и студентов. Студенты в этом году стали победителями и лауреатами многих олимпиад и научных конкурсов, включая конкурс НИРС, конкурс студенческих работ по политологии им. М. Вебера, олимпиад «Высшая Лига» и «Я – Профессионал». Многие выпускники уже получили приглашения на ведущие магистерские программы мира.

Продолжается сотрудничество с партнерами программы. Студенты приняли участие в значимых проектах совместно со Счетной палатой Российской Федерации и фармацевтической компанией ГЕРОФАРМ. Проектная работа на программе продолжится и в следующем году, в том числе в рамках новой инициативы программы – Political Science Honors.

За этот учебный год преподаватели и студенты программы провели первую за несколько лет очную конференцию HSEIMUN, лекторий «Вышка Lite» для олимпиадников, новый лекторий «SoPoS» и другие внеучебные мероприятия. Активно развивается молодежная организация «МОСТ», где участвуют студенты-политологи: за год ими был реализован социально значимый проект по созданию «Карты ответственности».

Завершилась церемония подведением итогов голосования за лучших студентов программы. По мнению преподавателей, лучшими в этом учебном году были признаны Ульяна Шелегова и Софья Миненко (1 курс), Евгений Совчик (2 курс), Елизавета Николаева (3 курс) и Магамед Рагимов (4 курс).