Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

Иллюстрация к новости: 1 сентября для студентов-филологов первого курса

1 сентября для студентов-филологов первого курса

Профессор Т. В. Никитина прочитала лекцию "Чужая речь в языке и тексте". Затем проф.  Е. В. Казарцев провел экскурсию по Нарвской заставе.

Иллюстрация к новости: "Король Лир" посетил ВШЭ

"Король Лир" посетил ВШЭ

14 июня 2017 г. группа первокурсников Школы лингвистики показала спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Подведены итоги весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Программа "РЖД Бонус"

Программа позволяет студентам и аспирантам очных отделений ВУЗов страны получать скидку 25% на проезд в купейных вагонах в поездах АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении.

Море дедлайнов, цейтнот и усталость замучили деву. “Яблоко я” – говорит, лежа как фрукт на полу.

вклад филологов-первокурсников в «Греческую антологию»

Поздравляем Бориса Михайловича Гаспарова с победой в номинации "Успех педагога" премии "Золотая Вышка"

"Золотая Вышка" в номинации "Успех педагога" присуждается преподавателям НИУ ВШЭ за яркие преподавательские победы, увлекательные лекции и семинары, содержательные курсы и понятные учебники, внимательное и объективное отношение к студентам и аспирантам, за активную помощь коллегам в повышении качества преподавания.

Иллюстрация к новости: Не жалейте времени на общение с вашими учителями

Не жалейте времени на общение с вашими учителями

"Ничто и никогда не мотивирует ученика или студента лучше, чем личный пример преподавателя или руководителя. Именно поэтому я решила взять интервью у директора Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергея Михайловича Кадочникова. Основной темой разговора стала учебная и академическая деятельность современных студентов. Мы поговорили о саморазвитии и необходимости быть открытым всему новому", – Миронова Ксения, студентка первого курса ОП «Филология».

Фотоотчет о 1 сентября на ОП "Филология"

Корпоративная почта ВШЭ для студентов

В конце августа, после зачисления, для всех студентов-первокурсников Вышки будут сформированы адреса корпоративной электронной почты. Получить свой адрес первокурсники смогут на первом собрании, которое будет организовано сотрудниками учебных офисов образовательных программ*. Рассказываем, какие возможности дает корпоративная почта.