Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: esvetkova@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Статья
An Unpublished Letter from Ulrich von Wilamowitz-Moellendorff to Grigory E. Saenger

Shumilin M., Kostyleva T., Rezvykh P. V.

Аристей. Aristeas: Вестник классической филологии и античной истории. 2022. Vol. 26. P. 255-263.

Machine Learning and Philology: An Overview of Methods and Applications

Gryaznova E., Kirina M., Moskvina A. et al.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings 2022. Artificial Intelligence & Information Society Technology (AI&IST-2022). CEUR Workshop Proceedings, 2022.

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея. В конкурсе приняли участия студенты разных курсов ОП "Филология" и ОП "История". Участники читали наизусть стихи разных поэтов. Произведения выбирались самостоятельно, выступления готовились заранее. Жюри, председателем которого был проф. Евгений Вячеславович Казарцев, оценивало не только знание текста, но умение выступать перед публикой, способность произвести впечатление. Победителями конкурса стали как студенты-филологи, так и историки.