Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

Департамент филологии: Руководитель департамента Витте Георг Вильгельм Хайнрих
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович
Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Научные контексты «звездного ужаса»: Комментарий к Андрею Белому

Кукушкина В. А., Светликова И. Ю., Юшин П. К.

Die Welt der Slaven. Internationale Halbjahresschrift für Slavistik. 2020. Т. LXV . № 1. С. 73-88.

Pragmatic Markers of Russian Everyday Speech: the Revised Typology and Corpus-Based Study

Богданова-Бегларян Н. В., Blinova O. V., Sherstinova T. et al.

In bk.: Proceedings of the 25th Conference of Open Innovations Association FRUCT, University of Helsinki, Helsinki, Finland. Helsinki: 2019.

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея. В конкурсе приняли участия студенты разных курсов ОП "Филология" и ОП "История". Участники читали наизусть стихи разных поэтов. Произведения выбирались самостоятельно, выступления готовились заранее. Жюри, председателем которого был проф. Евгений Вячеславович Казарцев, оценивало не только знание текста, но умение выступать перед публикой, способность произвести впечатление. Победителями конкурса стали как студенты-филологи, так и историки.