Малый филологический факультет продолжает свою работу

Малый филологический факультет – это сообщество единомышленников, объединённых любовью к литературе, лингвистике и искусству в целом, готовых и желающих поделиться своими знаниями с теми, кто также в этом заинтересован.

Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Торжественное организационное собрание 1 курса - 2017

1 сентября с 09:00 по адресу: ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория

Иллюстрация к новости: Малый филологический факультет — начало большой любви

Малый филологический факультет — начало большой любви

Малый филологический факультет был создан в сентябре 2016 года при Кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Мы будем рады видеть его выпускников в числе первокурсников. А пока поделимся впечатлениями Ангелины Порохиной и Никиты Карбасова от занятий, которые они посещали в течение года.

День Филолога в Пушкинском Доме

28 марта в знаменитом "Пушкинском Доме", в Институте Русской литературы (ИРЛИ) РАН был проведен необычный праздник, День Филолога. Он был организован совместно Кафедрой сравнительного литературоведения и лингвистики (СЛиЛ ) НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ИРЛИ РАН.

Марина Степнова и Майя Кучерская провели писательские мастер-классы в Петербурге

Академический руководитель программы, писатель Майя Кучерская и преподаватель программы, писатель Марина Степнова рассказали и показали, чему будут учить в новой магистратуре.

1 сентября на ОП "Филология"

Дорогие первокурсники! Мы рады приветствовать вас на образовательной программе "Филология"!

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Филология»

Бакалаврская программа «Филология»

Иллюстрация к новости: День Достоевского для абитуриентов!

День Достоевского для абитуриентов!

Приглашаем вас принять участие в квесте «Пороки и добродетели: путеводитель по литературным местам», который состоится 2 июля.