В гости к Кочубеям

«Кочубей-центр» стал новым партнёром департамента медиа питерской Вышки.

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» и магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» побывали в учебном центре подготовки руководителей «Кочубей-центр». Они приглашены участвовать в разработке его медиастратегии на 2023 год.

Знакомство началось с обзорной экскурсии. Александра Тарасова, организатор культурных программ, рассказала о старинном роде Кочубеев и об истории строительства дворца. С заместителем директора Кочубей-центра Даной Бенюмовой ребята обсудили задачи, которые планируется решать во время подготовки медиастратегии в третьем модуле.

«Кочубей-центр» одно из структурных подразделений питерской Вышки, культурно-образовательная резиденция в городе Пушкин, где проводятся выездные образовательные события: курсы повышения квалификации, тематические интенсивы и конференции, летние смены, арт-школы. К 25-летию питерской Вышки и 110-летию Дворца Кочубея в 2023 году приурочен целый ряд преобразований «Кочубей-центра»: уже идет реставрация фасада, разрабатываются новые экскурсионные программы музея, готовится открытие лектория и камерной сцены. Планируется, что во всех этапах трансформации Кочубей-центра будут участвовать студенты и эксперты питерской Вышки.

Фото: Софья Щекина