Бакалаврская программа «История»

Выезд первокурсников

5 октября прошел выезд для первокурсников 2019 года, организованный усилиями кураторов и их помощников. Студенты провели два дня в Лосево, чтобы познакомиться с традицией факультета и друг с другом.

Провести 24 часа на закрытой территории одной большой командой – это как застрять в лифте с соседом и впервые узнать его имя. Именно благодаря организованному тимбилдингу появилась возможность ближе узнать тех однокурсников, которых до этого только мельком видели на лекциях. За два дня абсолютно чужие друг другу люди, вместе пережили буквально все: вместе плакали, вместе смеялись, вместе недосыпали, вместе танцевали и пели под гитару посреди ночи.

Кураторы говорят, что выезд – лучшее, что случается за весь год. До конца учебного года еще далеко, но студенты первого курса с уверенностью заявляют, что впечатления от поездки будут помогать справляться с учебными трудностями, ожидающими впереди.

Автор статьи - Станислав Кононов, студент 1 курса ОП "История"