Бакалаврская программа «История»

"Мистер и Мисс" ОП "История"

22 февраля прошел ежегодный конкурс "Мистер и Мисс" ОП "История". Победители - студенты 1 курса Артур Сильченко и Юлия Дятлова - отправятся на межфакультетский конкурс «Мистер и Мисс НИУ ВШЭ СПБ».

22 февраля на ОП «История» состоялось ежегодное мероприятие «Мистер и Мисс», цель которого состоит в том, чтобы выбрать самую талантливую и изобретательную пару. Победители отправляются на межфакультетский конкурс «Мистер и Мисс НИУ ВШЭ СПБ». Как заявляют сами организаторы «МиМ - это не конкурс красоты. МиМ - вещь для продвижения ОП на арене внеучебной деятельности, знакомства поближе». Примечательно то, что мероприятие перенесло небольшие изменения в правилах. Студенты должны были регистрироваться по отдельности, а итоговая пара формировалась в конце конкурса.

В этом году данное мероприятие приобрело еще большие масштабы. «Мистер и Мисс История 2019» имело ряд спонсоров, которые предоставили призы всем участникам конкурса.

«Мистер и Мисс 2019» начиналось с показа «фото-карточки» и видео, представляющие аудитории и членам жюри каждого участника. Испытания, проводимые в течение мероприятия, были направлены на то, чтобы каждый смог проявить свою смекалку и показать таланты. Например, участники показали свои знания в игре «брейн-ринг», где нужно было отвечать на тематические вопросы. Стоит также отметить, что в составе жюри находились студенты ОП «История» и «Востоковедение», а также академический руководитель программы «История» Адриан Александрович Селин.

Мы поздравляем студентов первого курса Юлию Дятлову и Артура Сильченко, которые являются победителями «Мистер и Мисс История 2019»! Именно они будут представлять ОП «История» на межфакультетском конкурсе «Мистер и Мисс НИУ ВШЭ СПБ». Также благодарим организаторов за насыщенную программу конкурса и возможность студентам показать себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности.

Автор - студент 1 курса ОП "История" Алексей Лукинский