Бакалаврская программа «История»

Апрель

Студенты 1-3 курсов приняли участие в выездном семинаре "Инакомыслие и протест в позднем Советском Союзе" в городе Бремен и Ольденбург, Германия

В июле 2019 года, благодаря сотрудничеству с Германской службой академических обменов (DAAD), 20 студентов образовательной программы История, зарекомендовавшие себя с положительной стороны в научной, учебной или внеучебной деятельности факультета и прошедшие конкурсную комиссию, имели возможность принять участие в выездном семинаре к Германии.

Студенты 1-3 курса летом 2019 года отправились на выездной семинар "Инакомыслие и протест в позднем Советском Союзе" в город Бремен и Ольденбург в Германии. За время поездки студенты работали в архиве Исследовательского центра Восточной Европы под руководством Сюзанны Шаттенберг, изучали документы и источники, связанные с диссидентами в СССР. Вместе со студентами Бременского университета студенты разрабатывали и презентавали свои проекты. За 10 дней участники посетили несколько музеев, съездили в такие города как Йевер и Вильгельмсхафен. Большое колличество времени было уделено самостоятельной работе и свободному времени, в которое студенты могли сами гулять по городу и знакомиться с культурой Германии.