Бакалаврская программа «История»

Межфакультетский квест "Фантастические твари и где они обитают"

Каждый год в нашем университете команды первокурсников образовательных программ кампуса борются за победу в Межфакультетском квесте по городу.

На протяжении 8 часов студенты образовательных программ НИУ ВШЭ СПб бродили по городу в поисках "фантастических тварей"* из одноименного фильма, посвященного вселенной Гарри Поттера. По всему городу были захвачены в плен прекрасные создания магического мира, спасти которых наши студенты могли только выполнив задания, подготовленные кураторами.

Ровно в 12:00 команды из восьми представителей каждой образовательной программы отправились в путешествие по Петербургу. Участники поисков волшебных существ пели песни, танцевали, строили фигуры из людей, пробовали на вкус странные вещи и даже кидались яйцами.

ОП "ИсториЯ" представляли очень веселые, умелые и улыбчивые ребята: Александра Гудкова, Полина Тимонина, Алексей Рыжиков, Кристина Захарова, Олег Мокеев, Никита Карбасов, Екатерина Коковихина и Ася Щербакова.

А вот несколько интересных фактов о прошедшем квесте:

• в сумме участниками пройдено 1600 километров по городу;

• разбито 100 яиц;

• спето более 20 песен;

• спасено 10 фантастических тварей.

Ребята помогли Ньюту Саламандеру, главному герою книги, собрать все чемоданы с потерянными животными. Нашей команде удалось занять второе место и защитить честь образовательной программы.

* «Фантастические твари и где они обитают» — британо-американский фэнтезийный фильм режиссёра Дэвида Йейтса по одноимённой книге Джоан Кэтлин Роулинг. Спин-офф серии фильмов о Гарри Поттере, который повествует о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги.