• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Солнечный сентябрь наших первокурсников в 2021 году: поздравления и старт учебы

Может осень и унылая пора для кого-то, но точно не для новеньких студентов ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в кампусе ВШЭ в Петербурге. Ведь именно сейчас начинается для них всё самое интересное - новые приятели, яркие мероприятия и невероятные открытия. Наши первокурсники ещё только-только вошли в университет и с нетерпением ожидают начало студенческой жизни.

И вот снова, как в первый раз, Питерская Вышка встречает студентов 1 курса ОПУАГС! Безусловно, для них 1 сентября - уникальный день знакомства с университетом. Им помогали ознакомиться с освоением университетского пространства академический руководитель (В.П.Кайсарова), учебный офис (Н.Э.Орешенкова), новый декан ШСНВ (А.А.Декальчук), замдиректора (А.В.Стародубцев), молодые преподаватели Департамента государственного администрирования (К.С.Степанова, П.Э.Яковлева) и шесть кураторов, студентов 2 курса. Эти ребята всегда готовы ответить на любые вопросы новеньких студентов. Они готовы оказать дружескую поддержку и участие в начале нелёгкого, но увлекательного университетского пути во второй столице России, в Петербурге. Первокурсники нашей программы делятся своими впечатлениями о своем главном, первом, дне в Университете.

Кутявина Виталия, ОП УАГС, 1 курс:

Это – самое лучшее 1 сентября в моей жизни! Я очень волновалась, что буду тяжело переживать расставание с семьей и родным городом, но сейчас меня окружают мои талантливые и целеустремленные однокурсники, благодаря которым утихает мой страх перед будущим и появляется жгучее желание ворваться в эту неповторимую Вышинскую среду, чтобы покорять высоты и находить новых друзей. Я чувствую большую гордость оттого, что стала частью кампуса Питерской вышки. Преподаватели встретили нас с теплом и заботой, поделились большим количеством ценной информации. Атмосфера ВШЭ полностью оправдала мои ожидания. Все прошло так душевно и ярко! Встреча с кураторами была одним из самых приятных мероприятий дня. Они –  очаровательны, активны, мудры и дружелюбны! Невольно хочется побольше находиться с ними рядом и задавать множество интересующих меня вопросов. Я уверена, что не ошиблась с выбором вуза и образовательной программы!

Емельяненко Матвей, УАГС, 1 курс:

  

 1 сентября этого года стал днём моего вступления в студенческую жизнь. Солнечное утро, с которого все началось, было приятным бонусом к не менее приятному знакомству с руководством программы, с однокурсниками и кураторами. После мы прошли в не большой, но уютный корпус Вышки на Седова. Выступление нашего академического руководителя было интересным, захватывающим!  Всё было торжественно, но при этом сразу же нас настроили на рабочий лад. В общем и целом, этот день навсегда останется в моей памяти, как ещё одно прекрасное воспоминание о начале университетской Жизни, которое не смогла испортить даже пасмурная погода второй половины этого дня.

 Скоробогатова Арина, УАГС, 1 курс:

  

Было очень необычно и волнительно думать о том, как пройдёт мой первый день в университете, какие люди будут меня окружать, и что вообще представляет собой НИУ ВШЭ. А оказалось, что ВШЭ - это современный активный университет, в котором на моей программе собрались интересные, креативные и умные ребята. 1 сентября мы познакомились с преподавателями, детально узнали о своей программе, планах и нашей предстоящей учебе. Неформальную часть дня организовали наши кураторы. И мы окунулись в студенческую атмосферу, узнали некоторые факты и полезные лайфхаки в Петербурге, о жизни нашего кампуса. Как это прекрасно становится членом большой студенческой семьи ОПУАГС в Питерской Вышке! Хочу пожелать, чтобы для каждого учеба в одном из самых красивых городов мира была бы в радость и принесла Успех!

 Команда из шести кураторов будет на связи 24/7 с нашими первокурсниками.


 Дорогие первокурсники ОП УАГС!

 Мы рады приветствовать Вас на программе «Управление и аналитика в государственном секторе» в Высшей школе экономики. Наши ребята-кураторы, как и руководство программы, учебный офис, стремятся сделать первый этап университетской жизни ярким, насыщенным и полезным, чтобы не пропустить всё самое важное и интересное в университете, на факультете, в Санкт-Петербурге!
В новом учебном году желаем всем успехов и сил, творческой энергии, прочного здоровья, берегите себя и близких! Не забывайте о мерах эпидемиологической безопасности!

 Подготовила:
Тувакова Дана, студентка 2 курса
образовательной программы
«Управление аналитика в государственном секторе»