• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Победа первокурсников: «Знай Наших -2019»!

23 ноября 2019 г состоялось центральное межфакультетское мероприятие нашего Петербургского кампуса НИУ ВШЭ – «Знай Наших».

Традиционно во время разнообразных театрально-музыкальных конкурсов студенты-первокурсники образовательных программ факультетов "Школы социальных наук и востоковедения", "Школы гуманитарных наук и дизайна и Юридического факультета" знакомятся друг с другом. Каждый год тема меняется. Этой осенью она была посвящена мультфильмам детства.

Студенты первокурсники нашей образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» активно участвовали в этом мероприятии и заняли 3 почетное место:

Валерия Бачурская:
«Знай наших» - невероятное событие этой осени. Мы весело представили нашу образовательную программу, узнали больше о других студентах Питерской Вышки. Активные и невероятно лучезарные люди, я очень рада такому знакомству! Нам очень повезло с выбором мультфильма «Охотники за приведениями». Представить себя будущими президентами, ловить «призраков» и, таким образом, приносить пользу для государства было очень увлекательно. Этот мультфильм- часть моего детства. В школьном возрасте я пересмотрела почти все серии! Две недели нашей подготовки вспоминаю с большой теплотой До самого вечера длились обсуждения, но только в последние дни добавилось большая часть шуток, а некоторые из них мы придумали за минуту до выхода на сцену! Напряженно было с расписанием учебы: мы все из разных групп, приходилось ждать друг друга по несколько часов, чтобы обговорить идеи номера…
Но результат- невероятный: ты слышишь, как ребята с других программ, про которые ты шутишь, реагируют, они радуются, смеются и тебя переполняет чувство гордости за работу! У нас получилось создать живую картину, затронуть всех из ШСГНИДЮВ. Поэтому приятно узнать больше о каждой образовательной программе. Теперь ШСГНИДЮВ для меня – это не просто клан, это- моя семья. Она такая большая, что можно не знать всех лично, но обожать всей душой»

Никита Виноградов:
«Очень крутое мероприятие! Для подготовки выступления мы много собирались до начала учебы, после нее, во время перерывов   - времени совсем не хватало. У групп не совпадало расписание, поэтому приходилось проделывать одну и ту же работу несколько раз, плюс ко всему, не было нормального места для репетиций.  Наш мультфильм по жеребьевке принес нам победу в командном зачете- третье место! В начале мы были совсем не в восторге от этого выбора, но быстро поняли, как можем связать его идею и Вышку. Никто из нашей команды не ожидал, что сценка так сильно понравится зрителям. Даже наши импровизации из-за проблем с техникой и звуком вызвали фурор. Был настоящий вал эмоций! А в конце- одновременно и радость, и грусть от того, что все закончилось… Мне кажется, что конкурс с командной фотографией был мало учтен. В дальнейшем, нужно добавить задания для нескольких образовательных программ, чтобы они могли вместе поработать, тогда действительно все участники    смогут узнать студентов с других программ.

Но в ШСГНИДЮВ собрались суперумные, талантливые и креативные ребята! Приятно, что   все они-рядом, с ними мое знакомство еще только начинается!»




Подготовили:
Мария Великих и Полина Шуляк,
студентки 2 курса образовательной программы
«Управление и аналитика в г