• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

BRAINSTORMING вне учебы- ярко и интересно обсуждаем новые идеи в публичном управлении

Ежегодно у нас на программе проходит одно из самых ярких научных событий года- студенческая конференция образовательной программы "Управление и аналитика в государственном секторе"по теме «Погружение в исследования публичного управления». Ее завершает брэйншторминг- необычный «мозговой штурм» с участниками и приглашенными гостями. 

BRAINSTORMING вне учебы- ярко и интересно обсуждаем новые идеи в публичном управлении

Напомним, как это было в ноябре прошлого  года, когда  тема “мозгового штурма” была сначала представлена гостями из СПбГУАП в виде риторического вопроса «Искусственный интеллект: спасение человечества или вселенское зло?», а затем наши гости, Максим Шовкин, студент 4 курса, кафедры медицинской радиоэлектроники и Олеся Читайкина, студентка 3 курса, заведующая студенческой лабораторией биоинтерфейсов Санкт-Петербургского университета аэрокосмического управления (СПбГУАП) не только провели вводную интерактивную лекцию о существующих разработках в области искусственного интеллекта,но и оценили идеи студентов ОПУАГС. Команды активно сражались   в научном диспуте о том, как эффективно внедрять новейшие технологии в государственное управление. Ребята представили свои необычные проекты, которые  раскрыли возможности искусственного интеллекта, как одной из важных составных частей управления государством в будущем.

Участник одной из команд-2018, Сергей Фалюта, студент 4 курса ОП "УАГС" , так поделился своими впечатлениями от работы в команде:
- “Я уверен, что брэйншторминг был лучшей частью этого дня нашей конференции. Мы работали в командах, обсуждали кучу идей, это было очень весело. Ещё узнал много нового из презентации нашего жюри об искусственном интеллекте. Справедливости ради, я думаю, что оба проекта, предложенные нашими командами, вполне реализуемы. Я был бы рад, если бы их имплементировали в государственное управление”.

Судьи брэйншторминга, студенты Санкт-Петербургского университета аэрокосмического управления, впечатлены энтузиазмом студентов ОПУАГС:
- “Мне понравилось насколько компетентны студенты ОПУАГС в вопросах, связанных именно с их будущей специальностью. Члены команд очень дружные, они "чувствовали" друг друга, точно задавали вопросы, поэтому проводить мероприятие было легко. Все идеи, возникшие в процессе обсуждения, меня приятно порадовали и показались мне вполне реализуемыми в нашей жизни”.
(Олеся Читайкина, студентка 4 курса СПб ГУАП)
-“Идея о внедрении специального интеллекутального рейтинга утверждаемых законов очень мне очень понравилась. Возможно, что в будущем действительно появится искусственный интеллект, который на основании показателей реальной жизни в обществе будет генерировать соответствующие законопроекты. Я думаю, это то, что действительно необходимо у нас в стране”.
(Максим Шовкин , выпускник СПб ГУАП)

Брейншторминг в рамках ежегодной студенческой конференции - это специальная часть этого научного мероприятия, где подводятся итоги результатов некоторых научных исследований студентов ОПУАГС. Такой формат дискуссии нацелен на «живое» освещение актуальных проблем современного публичного управления в мире и России. «Мозговой штурм» раскрывает возможности для научного взаимодействия  студентов в области получения новых знаний, особого интеллектуального общения и дает массу новых контактов. Студенты-участники  проявляют свою креативность и аналитические способности в сжатое время. Поэтому, если Вы активны, имеете передовые взгляды на будущее в управлении страной, регионом или городом, то присылайте свои идеи для нашего будущего «мозгового штурма» академическому руководителю ОПУАГС, Валентине Петровне Кайсаровой/vkaissarova@hse.ru  или студенте 4 курса ОПУАГС, Юлии Шмариной, /yuvshmarina@edu.hse.ru.
Следите за новостями и анонсом будущей осенней научной конференции студентов ОПУАГС на нашем сайте!