Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Первые насыщенные дни сентября у наших первокурсников

Учебная неделя сентября не прошла, а пролетела у наших первокурсников ОП УАГС –2017. Но к нам уже поступает много предложений от них. Они связаны с их желанием поделиться своими впечатлениями и массой позитива о поистине праздничных днях нового учебного года у нас на программе

Первые насыщенные дни сентября у наших первокурсников

В.П.Кайсарова
Виталий Ванюшкин, студент 1 курса:

«Нацеливаясь на будущую профессию уже сейчас, я внимательно анализировал выступления наших руководителей программы. Особенно запомнилось высказывание 1 сентября о важности вовлечения и участия в учебную и внеучебную деятельность  в университете нашего декана, Даниила Александровича Александрова: «Лучше весело шагать вместе, чем стоять в стороне в одиночестве». О необходимости быть активным не только в рамках учебы, но и в жизни вне стен университета говорил каждый из членов Академического Совета нашей программы. На мой взгляд, это - верное жизненное кредо всех настоящих управленцев, тех, кто будет участвовать в судьбе нашей страны…Дня Питерской Вышки я ждал с нетерпением, потому что хотел побольше узнать о клубах, о той среде, где взаимодействие и творчество студентов часто проявляется ярче, чем в учебе. Концерт был великолепен! Особенно я оценил харизматичного ведущего и индийские танцы…Сейчас я очень нацелен на продуктивную работу и хорошие результаты. Как-то сразу интуитивно понял, что в Вышке лучше не «халявить». Больше всего меня радует возможность участия в проектах, иметь реальные контакты с потенциальными работодателями. Я вместе с одногруппниками решил стать волонтером на юбилейном Международном форуме стратегов в Петербурге. Это - прекрасный шанс! Я бы даже сказал «прекрасная фора», чтобы понимать своё место в жизни».

Добрую традицию собираться вместе в День Питерской Вышки не забывают и студенты старших курсов нашей программы. Так, Виталий Волков, куратор первокурсников, оценил результаты встреч с ребятами нового набора-2017: «О реорганизации нашего бакалавриата я узнал еще в середине прошлого года. Мы  все это время гадали, какими же будут первые студенты ОП УАГС. Первая неделя сентября на нашей программе для всех удалась  по-настоящему насыщенной. Мы серьезно готовились к ней и познакомились с ребятами в конце августа. Они - очень активны, открыты для новых знаний! Желаю первокурсникам не терять «боевой настрой» и реализовать все свои самые смелые амбиции в этом учебном году!»

Подготовила Виктория Казанская, студентка 2 курса ОП ГМУ,

участник проекта «Активный корреспондент»