Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Иллюстрация к новости: Руководитель департамента экономики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург принял участие в круглом столе ЕУ

Руководитель департамента экономики, а также председатель Академического Совета образовательной программы «Экономика» С.А. Слободян принял участие в круглом столе по вопросам денежно-кредитной политики, состоявшемся 24 января 2018 г. в Европейском Университете в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Максим Бахтин – победа в конкурсе НИРС-2017

Максим Бахтин – победа в конкурсе НИРС-2017

Максим Бахтин – один из ярких студентов бакалаврской программы «Экономика» факультета СПб ШЭМ стал победителем  Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года  в номинации « Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года » за работу «Здоровье и участие в рабочей силе пожилых россиян» (научный руководитель: Александрова Е. А.)

Иллюстрация к новости: Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

В начале этого года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовал большой проект по исследованию эффектов социокультурных практик на малых территориях России по заказу и при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Лекция Льва Яковлевича Лурье «Спорные вопросы изучения и поминания Ленинградской блокады»: 23 января, начало в 12.10

XXI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

Вольное экономическое общество России информирует о старте XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студентов высших учебных заведений России; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России ввозрасте до 33-х лет.

Интервью с доцентом департамента экономики Д.А.Покровским

10 ноября 2017 года состоялся регулярный научный семинар департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, на котором доцент департамента Дмитрий Покровский презентовал совместный с Александром Шаповалом (НИУ ВШЭ – Москва, РЭШ ‑ ЛИСОМО) доклад на тему «Necessity Entrepreneurs: General Equilibrium Theory of Occupational Choice under Uncertainty».
Успешный доклад стал поводом поговорить с Дмитрием Александровичем о современных исследованиях в области экономики и менеджмента, о роли экономики в нашей жизни и о том, чему надо учить наших студентов, как готовить их к выходу на рынок труда. Дмитрий Покровский любезно согласился дать интервью соруководителю ОП «Экономика» Татьяне Алексеевой.

Бакалаврская программа «Экономика» аккредитована ICAEW

31 октября 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW.