Новости

Иллюстрация к новости: «Прикладной анализ и искусственный интеллект» – новая программа Питерской Вышки для будущих программистов

В 2022 году Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук впервые будет набирать студентов на бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Кому будет интересная новая программа, в чем ее особенности, что объединяет ее с «Прикладной математикой и информатикой» и в чем ее отличия – читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Лаборатория увеличивает ценность кандидата на рынке труда, как и любое хорошее образование»

Лаборатория Естественного Языка существует в Питерской Вышке больше полугода. Она создана совместно с «Яндексом». Присоединиться к проектам подразделения могут как студенты-математики и программисты, так и учащиеся других направлений. Поговорили с заведующим Иваном Павловичем Ямщиковым о том, какой творческий потенциал у нейросетей, что можно делать в лаборатории и почему ярлыки вредят науке.

Иллюстрация к новости: Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Иван — один из первых студентов новой программы «Анализ данных в финансах». Он учился в языковой частной школе, но дополнительно углубленно изучал математику и информатику, что позволило ему хорошо сдать ЕГЭ. Иван рассказал, почему полюбил математику и выбрал направление «Анализ данных в финансах».

Иллюстрация к новости: Знакомство с кураторами

Знакомство с кураторами

В начале учебного года первокурсники Питерской Вышки знакомятся не только с академическими руководителями программ, сотрудниками учебных офисов и преподавателями, но и с кураторами. Кураторы – это студенты-супергерои, которые помогут освоиться в университете, ответят на любые вопросы, касающиеся учебы, развлечений и проживания в Петербурге. Они будут следить за успеваемостью и оперативно решать проблемы первокурсников.