Тест-драйв в Питерской Вышке. Итоги заочного этапа.

Подведены итоги заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке». Эксперты оценили работы и определили 16 команд-победительниц, которые будут приглашены на очный этап в Санкт-Петербург с 23 по 25 марта для защиты своих проектов.

Ребят ждут три ярких и насыщенных дня в Северной столице. Коллектив Питерского кампуса приложит максимальные усилия для того, чтобы ребятам, приехавшим в НИУ ВШЭ, эта встреча запомнилась, и у них появилось желание влиться в дружную вышкинскую семью, стать сначала абитуриентом, а потом и студентом лучшего социально-экономического вуза Санкт-Петербурга.

«Тест-драйв — это возможность ненадолго, но очень сконцентрировано, почувствовать себя студентом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, увидеть и услышать то, что видят и слышат наши студенты, еще до поступления не просто прочитать рекламные проспекты о вузе, а прочувствовать буквально на собственной шкуре, что значит «учеба и жизнь в Вышке». Это возможность полюбить Петербург так, чтобы захотеть остаться здесь навсегда. По сути, мы помогаем создать мечту, известно, что когда у мечты есть вполне конкретные очертания, она проще и легче сбывается», отмечает директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

Поздравляем победителей:

лицей № 2 имени В.В. Разуваева (Астрахань);

гимназия № 6 (Волгоградская область);

школа № 1 с углубленным изучением английского языка" (Вологодская область);

школа № 167 с углубленным изучением отдельных предметов» (Казань);

школа № 49 (Курганская область);

2 команды школы № 19 с углубленным изучением отдельных предметов (Нижегородская область);

Гуманитарный лицей (Псковская область);

гимназия № 1 (Белебей, республика Башкортостан);

Петровская школа (республика Карелия); детская художественная школа № 3 (республика Мордовия);

школа № 8 (Ростовская область);

гимназия № 278 (Санкт-Петербург);

гимназия № 11 (Тульская область);

лицей № 11 (Челябинск);

школа № 4 (Ямало-Ненецкий Автономный округ).