ЦМИ устанавливает связи на Северном Кавказе

Елена Омельченко рассказала о ключевых проектах ЦМИ на международной конференции «Перспектива-2023» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в п. Эльбрус.

ЦМИ устанавливает связи на Северном Кавказе

Елена Омельченко

26-я Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива-2023» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова проходила 25-28 апреля в городе Нальчике и на базе в поселке Эльбрус, где располагается научно-образовательный центр университета.

В рамках конференции прошли 12 секций по самым разным темам: от медицины и физики до архитектуры и дизайна. Директор ЦМИ Елена Омельченко и доцент КФУ Альбина Гарифзянова рассказали об исследованиях молодежи и молодежной миграции в секции «социально-гуманитарные науки».

Омельченко Елена Леонидовна

Директор Центра молодежных исследований (Санкт-Петербург)

«Очень хорошие впечатления от поездки. Много разговаривали с коллегами, встретились с активными студентами социологами и политологами. Коллеги очень заинтересовались и нашими исследованиями, и подходом, который реализуется Центром. Я надеюсь на продолжение сотрудничества в образовательном и исследовательском ключе».

На конференции также обсуждалась возможность продолжить исследование РНФ, обратившись к южным регионам России, вопросы мобильности в которых не менее актуальны, чем в Северо-Западном ФО.

ЦМИ благодарит Геграева Хакима Камилевича, к.и.н., заместителя директора Социально-гуманитарного института по научной деятельности Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова за приглашение на конференцию и теплый прием.